ШЕСТОЙ СЕМИНАР ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

28 февраля 2020 г. в 16:35 в аудитории 304 второго корпуса ТГУ состоялось шестое заседание Методического семинара для педагогов, курирующих математически одаренных обучаемых. Под руководством Якова Самуиловича Гриншпона, заместителя директора НОМЦ по работе со школьниками, на семинаре разбираются занимательные и олимпиадные задачи по математике и логике для школьников, обсуждается методика преподавания математики в школах, происходит…

СОСТОЯЛОСЬ 26 ЗАСЕДАНИЕ МАТЕМАТИЧЕСКОГО КОЛЛОКВИУМА

С 28 февраля 2020 года возобновляет свою деятельность Математический коллоквиум. Заседания будут проходить еженедельно по пятницам. На первом в этом семестре или 26-ом заседании Математического коллоквиума с докладами выступил Тимошенко Егор Александрович, д.ф.-м.н., доцент, ведущий научный сотрудник Регионального научно-образовательного математического центра, профессор кафедры алгебры ТГУ. Тема доклада: “Последовательности групп эндоморфизмов и Е-кольца”,  28 февраля, 16:35, ауд. 319(2)