Дистанционный семинар для педагогов (видеолекция)

В рамках дистанционного формата проведения Методического семинара для педагогов, курирующих математически одаренных обучаемых, Яков Самуилович Гриншпон, заместитель директора НОМЦ по работе со школьниками, записал видеолекцию, посвященную особенностям деятельности школьных математических кружков.

В лекции обосновывается необходимость организации таких кружков, раскрываются методические подходы к проведению занятий в кружках, перечисляются ключевые темы для изучения в кружках 5-6 классов, приводятся примеры задач и разбираются их решения, даются ссылки на полезные интернет-ресурсы и учебные пособия.

Лекция будет полезна всем педагогам-математикам, работающим как в общеобразовательных учреждениях, так и в учреждениях дополнительного образования.

Презентация к лекции “Школьные математические кружки”