Научная конференция с международным участием «Математика и математическое образование в условиях цифровизации», посвященная 90-летию БГПИ-БГУ

Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова совместно с Региональным научно-образовательным математическим центром ТГУ  проводит Научную конференцию с международным участием «Математика и математическое образование в условиях цифровизации», посвященную 90-летию БГПИ-БГУ.

Целью конференции является обсуждение современных проблем цифровизации математического образования, использования дистанционных технологий и других вопросов, касающихся образовательных инноваций в информационном пространстве, а также современных тенденций в информационных технологиях и их применении в различных областях математики.

Для участия в конференции приглашаются научные работники и преподаватели ВУЗов, аспиранты, студенты, учителя математики.

Направления работы конференции:
1. Некоторые проблемы современной математики.
2. Состояние и перспективы математического образования.
3. Математическое и компьютерное моделирование прикладных задач механики.
4. Теоретические основы и современные тенденции информационных технологий.

Конференция проводится в очно-дистанционном формате в г. Улан-Удэ – оз. Щучье, с выездом на оз. Байкал.

Ключевые даты:

14 марта 2022 г. – начало регистрации участников и прием материалов

15 мая 2022 г. – завершение регистрации участников и приема материалов, формирование предварительной программы конференции

15 июня 2022 г. – публикация программы конференции

30 июня – 2 июля 2022 г. – проведение конференции

Регистрация. О своем желании участвовать в работе конференции оргкомитет просит сообщать на адрес секретаря конференции Лобсановой Оюне Анатольевне oltumur@gmail.com (отправить заполненную регистрационную форму из информационного письма).

Оргвзносы. Для граждан России и СНГ 2000 рублей. Студенты и аспиранты освобождаются от уплаты оргвзноса.

Прием текстов докладов. Предполагается издание сборника материалов конференции за счет средств Регионального научно-образовательного математического центра ТГУ, а также выдача свидетельств участников конференции. Электронный вариант сборника будет размещен в Научной электронной библиотеке как непериодическое издание, включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Информация о правилах оформления работ для сборника представлена в информационном письме.

Сайт конференции