ОБЩИЙ СЕМИНАР ПО МАТЕМАТИКЕ И МЕХАНИКЕ

С 11 февраля 2020 года начал свою работу Общий семинар по математике и механике. Заседания проходят еженедельно по вторникам с 08:45 в аудитории 402 второго корпуса ТГУ. Слушателями семинара являются студенты первого курса механико-математического факультета ТГУ. На семинарах выступают преподаватели ММФ с научно-популярными докладами по тематике своих исследований, рассказывают о направлениях научной деятельности в области математики и механики, реализующихся на кафедрах ММФ.

На первом заседании семинара к первокурсникам с приветственным словом обратился директор регионального научно-образовательного математического центра ТГУ Андрей Юрьевич Веснин. Далее с докладом по углеродным наноструктурам выступил Тарасов Егор Александрович, к.ф.-м.н., доцент кафедры теоретической ТГУ.

На втором заседании семинара выступил Гулько Сергей Порфирьевич, д.ф.-м.н., профессор, заведующий кафедрой математического анализа и теории функций ТГУ.

На третьем заседании с докладом выступил Старченко Александр Васильевич, д.ф.-м.н., профессор, зав. кафедрой вычислительной математики и компьютерного моделирования ТГУ, зав. лабораторией вычислительной геофизики ТГУ, г.н.с. лаборатории прогнозирования состояния атмосферы.