Открытый междисциплинарный научный семинар при Ученом совете ТГУ

Открытый междисциплинарный научный семинар при Ученом совете ТГУ состоится 10 апреля 2019 г. в 16:30 в 229 ауд. ГК.

Докладчик: Толбанов Олег Петрович, профессор кафедры полупроводниковой электроники, заведующий лабораторией функциональной электроники Радиофизического факультета НИ ТГУ. Создатель томской научной школы исследований закономерностей, разработки технологий легирования полупроводников примесями с глубокими энергетическими уровнями и созданием структур и приборов на его основе. В 2016 году команда ученых под руководством профессора Толбанова вошла в группу эксперимента ATLAS (Европейский центр ядерных исследований CERN).

Тема семинара: Как сделать эффективной науку в университете (мнение рядового профессора).

Веснин Андрей Юрьевич, д.ф.-м.н., член-корр. РАН, директор регионального научно-образовательного центра ответил на вопрос “почему математикам стоит посетить этот семинар”:

“Представители разных наук имеют различные взгляды на то, что такое “эффективность науки” и в каких единицах ее измерять. В математическом сообществе эта проблема обсуждается достаточно активно, и мне было бы интересно услышать мнение коллег из других областей научного знания. От ответа на этот вопрос зависит и ответ на следующий – “что делать?”. Очень правильно, что профессор О.П. Толбанов поднимает такую тему в стенах нашего университета. Думаю, что нас ждет интересная дискуссия.”

Подробная информацию о семинаре