Результаты школьной олимпиады "Математическая абака"

2 апреля 2021 года прошла школьная командная олимпиада «Математическая абака» для учащихся 5-ых, 6-ых и 7-ых классов. Организатор олимпиады – НОМЦ ТГУ. Помощь в проведении олимпиады оказали участники еженедельного методического семинара для педагогов, курирующих одаренных обучаемых, а также студенты ММФ ТГУ.

Впервые олимпиада проводилась в дистанционном формате. Участниками «Математической абаки» стали 102 команды, представляющие образовательные учреждения Северска, Томска, Томской и Московской областей.

Традиционно олимпиадные задачи разделены на категории – «Логика», «Геометрия», «Сколько», «Числа» и «Алфавит». С текстами заданий и ответами можно ознакомиться по ссылкам: 5 класс Задания 20215 класс Ответы 20216 класс Задания 20216 класс Ответы 20217 класс Задания 20217 класс Ответы 2021

Победители олимпиады:

5 класс:

I место – «Неправильные дроби», СОШ № 197;

II место – «Цифроеды», Калтайская СОШ;

III место – «Люди ИКС», Самусьский лицей.

6 класс:

I место – «Плюс на минус», школа «Перспектива»;

II место – «Папирус», РКГ № 2;

III место – «Аксиома», ТФТЛ.

7 класс:

I место – «Дважды два», СОШ № 87;

II место – «Математический штурм», Северский лицей;

III место – «Иксики», БСШ № 2;

III место – «2+2», Самусьский лицей.

Команды, занявшие призовые места, получат дипломы победителей и памятные подарки. В том числе эксклюзивный кубик Рубика с символикой ТГУ. По вопросу отправки призов победителям организаторы свяжутся с кураторами команд по электронной почте.

Ссылка для скачивания сертификатов команд участников 5 классов, 6 классов, 7 классов.

Благодарим всех участников за интересную игру и поздравляем победителей!

Приветственное видеообращение к участникам олимпиады

Видео с объявлением итогов

Турнирная таблица 5 класс