Семьдесят восьмое заседание Научного семинара «Математический коллоквиум»

28 апреля 2022 г. в 16:35 (по томскому времени), 12:35 (по московскому времени) состоится семьдесят восьмое заседание Научного семинара «Математический коллоквиум».

С докладом выступит:

Посадский Артем, студент Московского физико-технического института.

Тема доклада:

• «Конформное отображение на многоугольник с несколькими разрезами»

Аннотация: В докладе представлена модификация метода Куфарева для определения параметров конформного отображения полуплоскости на многоугольник в случае нескольких разрезов с граничной нормировкой. Получено соответствующее уравнение Лёвнера. Выведена система дифференциальных уравнений, описывающих динамику разрезов. Преимущество предложенного подхода в возможности проведения одного шага вместо нескольких последовательных шагов в методе Куфарева. Для обоснования метода в качестве параметра, по которому отображение является непрерывно-дифференцируемым, предложена длина одного из разрезов. Показано, что если длины зависят гладко друг от друга, то требуемые условия выполнены.

Заседание будет проводиться в очно-дистанционном формате в 304(2) ауд. ТГУ.

Ссылка на подключение в Mind Meeting: https://e-class.tsu.ru/info/#id=194684659

ID мероприятия для подключения: 194684659,  сервер: e-class.tsu.ru