ШКОЛЬНАЯ КОМАНДНАЯ ОЛИМПИАДА "МАТЕМАТИЧЕСКАЯ АБАКА"

НОМЦ ТГУ  приглашает учащихся 5-7 классов принять участие в Школьной командной олимпиаде “Математическая Абака”.

Олимпиада будет проводиться 13  мая 2022 года с 15:00 (GMT+7 – томское время) в дистанционном формате в системе Mind Meeting.

Продолжительность Олимпиады 1 час.

Участие в Олимпиаде бесплатное!

В Олимпиаде участвуют команды учащихся 5, 6 или 7 классов, представляющие образовательные учреждения. Каждое учреждение может делегировать не более двух команд по каждой возрастной параллели.  Каждая команда состоит из 4 человек.

Заявки на Олимпиаду подаются до 10 мая 2022 года включительно через электронную форму:

Для каждой команды создаётся территориальная площадка, которая должна быть оснащена как минимум одним устройством, подключенными к сети Интернет, но рекомендуется два устройства (на одном будет отображаться турнирная таблица, а на втором – таблица с ссылками на формы ответов). К одному устройству должно быть подключена видеокамера, позволяющая вести наблюдение за всеми участниками команды. За техническое обеспечение олимпиады отвечают кураторы территориальных площадок.

Подробнее об Олимпиаде можно прочесть в Положении:

Положение Абака 2022

Также предлагаем внимательно изучить инструкции кураторам территориальных площадок и всем участникам команд.

Инструкция Абака (кураторы площадок)

Инструкция Абака (участники)

Ссылка на тестовую комнату в системе Mind Meeting для проверки оборудования до 13 мая: https://e-class.tsu.ru/#join:tf7858b69-0a9f-499a-bd81-25e7903feb5f

Ссылки для подключения к комнатам Олимпиады:

Ссылки на Google Таблицы: