Доклады А.М. Бубенчикова и организационное собрание студентов

5 апреля состоялось несколько событий:
– прошло Четвертое заседание Математического лектория и Математического коллоквиума.
В рамках лектория и коллоквиума доклады читал Бубенчиков Алексей Михайлович, д.ф.-м.н., профессор, ведущий научный сотрудник регионального научно-образовательного математического центра, профессор кафедры теоретической механики ТГУ.

Темы докладов: “Применение математики в прикладных исследованиях” и “Механика: от нанотехнологий до машиностроения”.

– прошел семинар для учителей математики.
На семинаре Гриншпон Яков Самуилович показывал интересные способы решения задач на взвешивания.

– прошло организационное собрание студентов по работе со школьниками.
Было проведено организационное собрание для студентов, интересующихся работой со школьниками, нестандартными математическими задачами, интересными подходами их решения.
На собрании было проведено тестирование, по итогам которого будут отобраны студенты для дальнейшей работы. Пожелаем им удачи в дальнейшем сотрудничестве с центром!

Тест для студентов с решениями

navigate_before
navigate_next