14 марта прошло празднование Международного Дня числа Пи

На механико-математическом факультете ТГУ 14 марта 2022 г. прошло празднование Международного Дня числа Пи.

В мероприятии приняли участие больше 140 школьников России и Монголии. Ребята приняли активное участие в 2 викторинах «Квиз, ПлИз!»,  «I love math».

Победители викторины «Квиз, ПлИз!»:

1. Батсурэн Марал (Совместная Монголо-Российская школа, Улан-Батор) – 1 место
2. Амар Бямба-Оюу (Совместная Монголо-Российская школа, Улан-Батор) – 2 место
3. Маргад А. (Совместная Монголо-Российская школа, Улан-Батор) – 2 место
4. Энх-Оюун Э. (Совместная Монголо-Российская школа, Улан-Батор)  – 2 место
5. Калимуллин Роман Вадимович – 2 место
6. Торбат Сувд Эрдэнэ (Совместная Монголо-Российская школа, Улан-Батор) – 3 место
7. Золбаяр Учирал (Совместная Монголо-Российская школа, Улан-Батор) – 3 место
8. Эрдэнэсувд Хандсурэн (Совместная Монголо-Российская школа, Улан-Батор) – 3 место
9. Билгуунзаяа Э. (Совместная Монголо-Российская школа, Улан-Батор) – 3 место

Призерами викторины «I love math» стали 17 человек:

1. Романов Егор Дмитриевич
2. Монхнасан Гантулга (Совместная Монголо-Российская школа, Улан-Батор)
3. Шинэгэрэлийн Энхсайхан (Совместная Монголо-Российская школа, Улан-Батор)
4. Буянбадрах Г. (Совместная Монголо-Российская школа, Улан-Батор)
5. Норов Цогжаргал Ганбаатар (Совместная Монголо-Российская школа, Улан-Батор)
6. Батсурэн Марал (Совместная Монголо-Российская школа, Улан-Батор)
7. Амар Бямба-Оюу (Совместная Монголо-Российская школа, Улан-Батор)
8. Нямдорж Энхжин (Совместная Монголо-Российская школа, Улан-Батор)
9. Ундрах Б. (Совместная Монголо-Российская школа, Улан-Батор)
10. Монхбаяр Эрдэнэ-Очир (Совместная Монголо-Российская школа, Улан-Батор)
11. Баярсайхан Тэргэл (Совместная Монголо-Российская школа, Улан-Батор)
12. Лхагвасурэн Ханаа (Совместная Монголо-Российская школа, Улан-Батор)
13. Асралт Ингүүнэм (Совместная Монголо-Российская школа, Улан-Батор)
14. Таловская Яна Олеговна
15. Ананин Андрей Александрович
16. Рожкова Снежана Владимировна
17. Баттушиг Ч. (Совместная Монголо-Российская школа, Улан-Батор)

Также оргкомитетом были подведены результаты конкурсов математических загадок и видеороликов «Math-видео».

Призерами Конкурса математических загадок признаны Лучшева Валерия (школа Перспектива г. Томска) и Соколова Виктория (МАОУ СОШ № 37 г. Томска).

Победители Конкурса видеороликов «Math-видео»:

1. Полякова Варвара Александровна (МАОУ СОШ № 40 г. Томска) – 1 место
2. Хозяйкина Алиса, Журавлева Алиса, Филичева Ирина, Кудрявцев Яков, Ваграмыгин Михаил (МОУ ОСОШ Стрежевой) – 2 место
3. Швачунова Юлия Александровна (МБОУ Первомайская СОШ) – 3 место
4. Ленчук Александр, Сваровский Алексей, Небаев Александр (МБОУ Пудовская СОШ) – приз зрительских симпатий

Всем победителям и призерам будут вручены сувениры и памятные призы. Оргкомитет свяжется с победителями по указанным при регистрации электронным адресам.

Благодарим всех участников и поздравляем победителей и призеров конкурсов!

Желаем вам дальнейших успехов и роста интереса к математике.