XII Турнир по математическим боям среди школьников г. Томск

25 января 2019 г. в 12.30 при поддержке Регионального научно-образовательного центра ТГУ состоялось открытие XII Турнира по математическим боям среди школьников г. Томск для высшей и первой лиг.

Региональный турнир по математическим боям регулярно проводится в Томске, начиная с 2008 года. За это время он стал одним из самых престижных командных конкурсов по математике в Томской области. Участие в нем принимали все призеры и победители олимпиад высокого уровня нашего региона. В этом году на участие в Турнире было подано 59 командных заявок, по результатам отборочной олимпиады в Турнир прошли 26 команд. На открытии Турнира 25 января 2019 года Киреенко С.Г.(Оргкомитет Турнира) и Гриншпон Я.С. (НОМЦ) выразили согласованную позицию о плодотворной роли открытия Математического центра в активизации работы с мотивированными школьниками. НОМЦ ТГУ предоставил свою сувенирную продукцию в качестве призов для участников Турнира, сотрудники и студенты ТГУ осуществляли экспертную оценку решений школьников.

navigate_before
navigate_next

Результаты XII Регионального турнира по математическим боям (высшая и первая лиги).