XVIII Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспективы развития фундаментальных наук» проходила с 27 по 30 апреля 2021 года в смешанном формате.

В секции “математика” было заслушано 30 докладов.

Комиссия отметила высокий уровень докладов, степень проработки материала, высокую вовлеченность участников конференции в процессе обсуждения докладов и постановила наградить дипломами за лучшие доклады следующих участников конференции:

1. Диплом I степени – Гибанов Никита Сергеевич, Томский государственный университет за доклад «Численное моделирование сопряжённой естественной конвекции в замкнутых областях с локальными источниками энергии различных форм решёточным методом Больцмана». Научный руководитель: Шеремет Михаил Александрович, ТГУ.

2. Диплом II степени – Орлов Константин Евгеньевич, Томский государственный университет за доклад «Установление характеристик горящих и тлеющих частиц природного происхождения в условиях полунатурного эксперимента». Научный руководитель: Касымов Денис Петрович, ТГУ.

3. Диплом II степени – Лещинский Дмитрий Викторович, Томский государственный университет за доклад «Влияние расположения источника загрязнения на концентрацию примеси в уличном каньоне». Научный руководитель: Данилкин Евгений Александрович, ТГУ.

4. Диплом II степени – Дышеков Астемир Анзорович, Томский политехнический университет за доклад «Моделирование распространения эпидемий с использованием сетей». Научный руководитель: Семёнов Михаил Евгеньевич, ТПУ.

5. Диплом III степени – Штанько Екатерина Олеговна, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина за доклад «Задача линейного программирования: оптимизация графика эксплуатации технологического участка магистрального нефтепровода». Научный руководитель: Лурье Михаил Владимирович, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.

6. Диплом III степени – Ильина Софья Андреевна, Томский политехнический университет за доклад «Сегментация снимков микрофокусной рентгенографии». Научный руководитель: Семенов Михаил Евгеньевич, ТПУ.

7. Диплом без степени – Индуцкая Татьяна Сергеевна, Иркутский государственный университет за доклад «Численное решение дифференциально-алгебраических уравнений дробного порядка». Научный руководитель: Будникова Ольга Сергеевна, ИГУ.

Благодарим всех участников конференции за интересные доклады!

navigate_before
navigate_next

Фотографии с очной части можно получить по ссылке.

Открытие конференции.

Закрытие конференции.