Ежегодная XXXII Региональная конференция школьников и педагогов «Математическое моделирование задач естествознания» проходит на базе Томского государственного университета в этом году в дистанционном формате.

Дата проведения: 8 апреля 2021 г.

Конференция проводится с целью повышения качества образования предметной области «Математика», развития профессиональных компетенций учителей математики и повышения уровня методической грамотности и выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в области математики.

К участию в Конференции приглашаются педагоги образовательных организаций Томской области, обучающиеся 5-11 классов образовательных организаций, воспитанники учреждений дополнительного образования детей Томской области.

На конференции предполагается работа следующих секций:

– Секция для педагогов образовательных организаций: «Педагогическая деятельность по обучению математическому моделированию»;

– Секция для обучающихся: «Математический анализ»;

– Секция для обучающихся: «Прикладная математика и информатика»;

– Секция для обучающихся: «Геометрия и ее приложения»;

– Секция для обучающихся: «Алгебра и теория чисел»;

– Секция для обучающихся: «Математика и культура»;

– Секция для обучающихся: «Математика и физика»;

– Секция для обучающихся: «Занимательная математика».

Формы участия в конференции: Устный доклад в онлайн режиме.

Тезисы и оформленная работа должны быть представлены до 2 апреля 2021 в Оргкомитет для экспертизы.

Заявка и пакет материалов участников Конференции принимаются по электронной почте: rmc@math.tsu.ru или lashumsk@mail.ru

Ссылка для подключения к Конференции будет направлена на электронный адрес, который указан в заявке.

Ссылка и время проведения работы секций будут опубликованы здесь позднее.

Положение конференции