XXXIII Всероссийская конференция школьников и педагогов с международным участием «Математическое моделирование задач естествознания»

XXXIII Конференция школьников и педагогов «Математическое моделирование задач естествознания» пройдет  8 апреля 2022 г. на базе механико-математического факультета (ММФ) и регионального научно-образовательного математического центра (НОМЦ) Томского государственного университета совместно с Томским областным институтом повышения квалификации работников образования (ТОИПКРО) и Департаментом общего образования Томской области.

К участию в Конференции приглашаются школьники 5-11 классов и учителя образовательных учреждений РФ и других стран.

К участию допускаются как индивидуальные работы, так и коллективные (выполненные в соавторстве). Работы школьников могут быть выполнены как самостоятельно, так и при научном руководстве педагога или научного работника.

На конференции предполагается работа следующих секций:

• математический анализ;
  • прикладная математика и информатика;
  • геометрия и ее приложения;
  • алгебра и теория чисел;
  • математика и культура;
  • математика и физика;
  • занимательная математика;
  • педагогическая деятельность по обучению математическому моделированию (для учителей).

Формы участия в конференции: устный доклад в онлайн режиме.

Заявка и оформленная работа должны быть представлены до 6 апреля 2022 г. в Оргкомитет для экспертизы (форма заявки и правила оформления представлены в Положении Конференции).

Заявки принимаются по электронной почте: rmc@math.tsu.ru или lashumsk@mail.ru

Ссылки на подключение к виртуальным комнатам секций в системе Adobe Connect (инструкция по подключению):

Все секции начнут свою работу 8 апреля с 12:30. Желательно подключиться к виртуальным комнатам заранее (за 15-20 минут до начала) для проверки связи и загрузки своих презентаций.